INFORMATION DE MAINTENANCE DU SITE

En raison d’une refonte totale du site internet de la commune par notre hébergeur, l’actualisation de celui-ci n’est pas terminée. Nous continuons de le mettre à jour dès que cela est possible. 

Merci d’être patient.

 

Syndicats intercommunaux

 

Syndicats Inter-Communaux
SIRSA : Transports scolaires – Véronique SOULAS

– Stéphane DAGOIS

– Estelle LOEILLET

– Pegguy TURGON

SDEI : Électrification – Michel FLAGEL
Aménagement de la Bouzanne – Christiane LUNEAU

– Maurice CAILLOUX

– Stéphane DAGOIS

Gestion Assainissement Autonome – Michel FLAGEL

– Maurice CAILLOUX

Val de Creuse – Val d’Anglin – David RODRIGUEZ

– Michel RICHARD

– Stéphane DAGOIS

– Alain BESSON

RPI Bouesse-Mosnay-Tendu – David RODRIGUEZ

– Estelle LOEILLET

– Sophie POIRON

Association Repas à domicile – Christiane LUNEAU

– Pegguy TURGON

– Michel FLAGEL

– Nicole AUCORDIER

Communauté de Communes – David RODRIGUEZ

– Vincent BERNOT

CNAS – Véronique SOULAS
AGEDI – Vincent BERNOT

Président de la commission

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant

Commissions Communales

Commissions Communales
Infrastructures (suivi et travaux bâtiments) – Michel FLAGEL

– Christiane LUNEAU

– Stéphane DAGOIS

– Alain BESSON

– David RODRIGUEZ

Budget – Vincent BERNOT

– Véronique SOULAS

– Stéphane DAGOIS

 – Alain BESSON

 – —– David RODRIGUEZ

Vie Associative et Culturelle – Maurice CAILLOUX

– Michel FLAGEL

– Sophie POIRON

– Estelle LOEILLET

– Nicole AUCORDIER

– Pegguy TURGON

 – – – David RODRIGUEZ

Voirie, Chemins – Michel RICHARD

– Véronique SOULAS

– Christiane LUNEAU

– Nicole AUCORDIER

– David RODRIGUEZ

Environnement – Véronique SOULAS

– Christiane LUNEAU

– Michel RICHARD

– Maurice CAILLOUX

– David RODRIGUEZ

Cantine, École et Garderie – Christiane LUNEAU

– Sophie POIRON

– Stéphane DAGOIS

– Estelle LOEILLET

– Alain BESSON

– Pegguy TURGON

– David RODRIGUEZ

Employés communaux – Vincent BERNOT

– Michel FLAGEL

– Alain BESSON

– David RODRIGUEZ

Communication et Information – Stéphane DAGOIS

– Vincent BERNOT

– Véronique SOULAS

– Estelle LOEILLET

– Pegguy TURGON

– David RODRIGUEZ

Cimetière – Christiane LUNEAU

– Michel FLAGEL

– Vincent BERNOT

– Nicole AUCORDIER

– David RODRIGUEZ

Action sociale – Christiane LUNEAU

– Nicole AUCORDIER

– Maurice CAILLOUX

– David RODRIGUEZ

Appels d’Offres et Adjudication – David RODRIGUEZ

– Michel FLAGEL

 – Christiane LUNEAU

– Véronique SOULAS

– Michel RICHARD

– Alain BESSON

– Maurice CAILLOUX

Président de la commission

Délégué Titulaire

Délégué Suppléant